Месячные после ковида
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач выписал утрожестан 200 на ночь с 14дмц и 10 дней на 3 месяца. По результатом узи и мазка назначил лечение. Из жалоб было, что при болезни ковидом произошёл сбой и начались месячные в середине цикла, а следующие пошли с задержкой неделя и то вызывала утрожестан ом. Я принимала утрожестан 1 цикл, нужно ли принимать его дальше по схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

18 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-17 23:30
Добрый вечер, да, нужно будет продолжить как минимум до 3-х циклов.
Светлана 2021-08-18 00:14
Спасибо за такую быструю консультацию. А подскажите ничего страшного если я начну с 15дмц и также 10 дней, я пропустила один день?
гинеколог 2021-08-18 06:34
Да, можно будет и так.
Светлана 2021-08-18 07:11
Спасибо вам большое)
гинеколог 2021-08-18 08:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Светлана 2021-08-23 18:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот принимаю утрожестан уже неделю периодически ноет поясница и если вдруг месячные начнутся раньше утрожестан надо до конца 1О дня вставлять?
И боли эти могут быть связаны с принятием утрожестана?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-29 14:39
Здравствуйте! Нет, не связанны. Если начнутся, отменяйте