Ассимметрия ключиц
Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заметил, что одна ключица выпирает больше(Где плечо), чем другая, это опасно?
У меня сколиоз, но я подумал, что это никак не связано с этим.
Я нашел фото в интернете, с похожей проблемой. Нужно ли беспокоится или после 18, кости перестают формироваться?
Теги: шишка на плече, акромион плечевого сустава выпирает, выпирает ключица с одной стороны
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Ситуация может быть как проблемой со стороны ключицы (если так как на фото, но это характеризует повреждение связок ключицы), так и картиной проявления деформации в виде сколиоза. Всё индивидуально, для прогноза требует очного осмотра с дальнейшим дообследованием