Вывих ключицы. Странные движения в области плечевого сустава и ключицы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет. Беспокоит плечо (или ключица, сам пока что точно не определил). В общем, когда я поднимаю руки вверх, вытягиваю их вперед или вращаю ими, создаётся некое дополнительное движение, по моим ощущениям, это сдвиг ключицы. Эти движения сопровождаются характерным звуком отдаленного, приглушённого хруста. При этом боли совершенно никакой нет. При надавливании на эту кость, она легонько смещается. Травм я никаких не получал, и вообще, виду малоподвижный образ жизни. Началось это вчера, когда я лежал в постели и массировал себе как раз эту область (ключица-плечо) и резко почувствовал это самое, что-ли, смещение/движение и хруст. Раньше никогда с таким не сталкивался. Что это может быть? Можно ли вправить эту кость/сустав самостоятельно?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-05 07:05
Вполне возможно повреждение сочленения. Нужен рентген с функциональными пробами
Роман 2021-10-06 18:41
Здравствуйте! Сходил сегодня к врачу, он сказал, что у меня слабые связки и сказал выполнять статические упражнения.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-07 11:25
Будьте здоровы!