Ассиметрия между зубом с2 и массами атланта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Жалобы на головную боль в затылочный области слева, ухудшение зрения слева, поворот головы влево затруднён, голову больно назад запрокидывать. Расшифруйте мрт, пожалуйста, что значит ассиметрия между зубом с2 и массами атланта слева? Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 20:28
Здравствуйте.

Это значит, что есть смещение относительно суставных поверхностей 1 позвонка зубовидного центрального отростка второго позвонка. Поэтому и появляется асимметрия.
В остальном патологии у вас не выявлено по результатам МРТ обследования.
Наталья 2022-01-17 20:31
Благодарю! Это требует терапии? К какому специалисту обращаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 12:18
Да. Можно обратиться к остеопату или мануальному терапевту.
То есть нужно именно внешнее воздействие на этот отдел позвоночника.