Затруднён веннозный отток слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад стали беспокоить головные боли, чувство тяжести в голове, давления. Принимала сирдалуд, реблакс по назначению врача. Головные боли прошли, но сейчас стали беспокоить кратковременные спазмы по всей голове, чаще всего в левом виске(покалывание, жжение). Сделала узи артерий и вен мозга. По результатам затруднён веннозный отток слева. Прилагаю фото. Что это значит? Нужно ли делать ещё какие-нибудь обследования? По результатам узи Бца все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-09 15:53
Здравствуйте.

В плане дообследования вы можете ещё пройти КТ шейного отдела позвоночника. А также МРТ ангиографию головного мозга.
Наталья 2022-12-11 17:05
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьёзно. Есть ли повод для беспокойства?
Наталья 2022-12-12 20:17
Здравствуйте. Сделала мрт с ангиографией. Прилагаю результат. Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-27 12:56
Наталья доброго часа

Единичные очаги глиоза-опасности не представляют

Следует смотреть за счет чего нарушен венозный отток

Всех благ!