Ассиметрия глаз

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, у меня гипертония 2 ст принимаю гипотензивные препараты, но дело не в этом, а в том что год или больше назад делала снимок из-за потери сознания, внезапной кт, делала и там врач сказал изменения по ишемическому типу, не помню уже точно как сформулировано но примерно так, теперь я периодически обращалась когда к кардиологу и врачам других специальностей они все замечают ассиметрию глазных щелей, не замечают это только невропатологи, провели обследование и не нашли существенных изменений но на всякий случай назначают кортексин и мидокалм, что значит ассиметрия глаз? Это прединсультное состояние? Или у меня уже случился инсульт? И на лице написано, как говорится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-12 14:41
Здравствуйте. Ассиметрия глазных щелей, это когда один глаз шире второго. Или когда один глаз выпирает вперёд относительно второго. Необходимо видеть заключение кт для того чтобы понимать что там было.
Мила 2018-10-12 16:37
Здравствуйте, ассиметрия, первый вариант один глаз шире второго, к сожалению результат кт утерян вместе с карточкой в поликлинике а в заключении мрт головы, которо делала полгода назад, написано, что в обнаружен очаг активности предположительно сосудистого генеза.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-14 10:08
Здравствуйте. Нужно повторно делать мрт головного мозга, на аппарате мощностью 1,5 тесла. Провести УЗИ щитовидной железы и сдать анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ.
Мила 2018-10-19 15:31
Здравствуйте. Анализы перечисленные сдавала дважды за последние полгода, они в норме, на консультации у эндокринолога была, МРТ сделано сегодня на аппарате 1.5 Тесла, извините за качество со вспышкой ещё хуже
Мила 2018-10-19 22:25
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-20 19:47
Здравствуйте. Есть дисциркуляторная енцефалопатия, т. е. страдает кровообращение головного мозга, есть гидроцефалия, что приводит к внутричерепной гипертензии, а при этом состоянии может наблюдаться асимметрия глазных яблок и щелей.
Профилактически Вы можете применить мексидол 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Диакарб по 1т утром, через день, курс 20 дней.
Мила 2018-10-20 20:01
Спасибо большое, Александр Анатольевич, а это опасно для здоровья? Может быть причиной частых головных болей?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-20 20:59
Повышенное внутричерепное давление будет вызывать головную боль, начинайте принимать лечение, Вам станет лучше.
Мила 2018-10-21 14:28
Спасибо, а после делать контроль мрт? Давление снизится? Энцефалопатия то понятно никуда не денется.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 21:03
Здравствуйте. После напишете о своём состоянии, и тогда можно будет решать что делать дальше. Давление снизится на фоне проводимого лечения.