Асистолия на холтере
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на холтере зарегистрирован 1 эпизод асистолии выпадение комплекса qrs, который был на фоне минутной задержки дыхания (упражнение). Узи и кардиограмма вроде в норме, подскажите пожалуйста, что-то нужно с этим делать или как-то следить и пересиать ли делать упражнения на задержку дыхания? Спасибо большое
4 ответа
Здравствуйте если дыхательные упражнения дают асистолию, то думаю, что вам не нужно их делать
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 18:30
Спасибо большое, но в принципе, это не очень страшно, как эпизод? Звучит так, что я нервничаю весь день ????. Или нужно что-то проходить дополнительно, обследования, не знаю лечение
Для полного успокоения сделайте нагрузочную пробу, если асистолии частые вообще то ставят кардиостимулятор, но если это только из за этих упражнений, то это не страшно