Удлинённное qt транзиторное

Спрашивает: ГалиЯ
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей дочери 17 лет по холтеру транзитороное удлинение qt 495 мс, в течение 7 часов, очень часто тахикардия, несколько раз были синкопы, очень боюсь приступов, что нам делать лечения пока не назначили, врач будет отправлять документы в москву
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 21:24
Здравствуйте. Удлинение не большое. В каких ситуациях бывают обмороки, что по УЗДГ сосудов шеи?
ГалиЯ 2016-01-12 22:04
По рэг: пульсовое кровенаполнение повышено, _тонус магистральных артерий в норме, тонус крупных артерий снижен, тонус средних и мелких артерий снижен, 'перефирическое сосудистое сопротивление снижено, больше никаких исследований по сосудам не было, обмороки начались летом, бывают в покое, начинается с головокружения, сильной тахикардии, шума в ушах, первый синкопы был в июле, потом в декабре 3 раза, и далее через каждые 5,6 дней предообморочные состояния - сильная тахикардия, по её словам сердце выходит наружу, в это врем кружитьс голова и как будто немеют ноги, по эхо пмк 1 степени с регургитацией 0-1 ст. Экг фон- синусовая аритмия. По холтеру за сутки зарегистрирована 2 одиночные желудочковых экстрасистолы,1 одиночная предсердная экстрасистолы,676 паущ за счёт синусовой аритмии преимущественно ночью макс. Пауща 1440 мс отмечена ночью, 39 пауз за счёт миграции суправентрикулярного водителя ритма макс пауща 1377мс ночью, ночью отмечена 4 эпизода сонного апное 20 эпизодов гопопное,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-14 22:27
Здравствуйте. Больше похоже на суправентрикулярную тахикардию. Если во время холтера не было потери сознания, то информация не достоверна. Попробуйте провести электрофизиологическое исследование. Также желательно выполнить Электроэнцефалограмму.
ГалиЯ 2016-01-15 08:16
Спасибо огромное, постараюсь сделать исследования