Заключение холтера

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
ЗдравствуйтеМне 35 лет. Волнует повышение пульса, боли в груди, ощущение нехватки воздуха. Головокружение. Заключение холтера: за сутки регистрация основной ритм синусовый ускоренный, с эпизодами миграции ритма. Индекс Макруза значительно выше нормы =4,03. средняя чсс днем 91 урежением до54 в первый час после утренного пробуждения и учащением до 135 во время дневного отдыха. Средняя чсс ночью 60 с урежением до 49 во время сани учащением до 90 при пробуждении. Нарушение ритма представлено1 желудочковой и 21 наджелудочковой экстрасистолой(почти все ночное время) эпизодов депрессииst 15 по1 и 3 каналу, все тахизависимые, во время физ нагрузки и в период дневного отдыха.4эпизода во время ходьбы и подъеме по лестнице имеют возможно ишемический харектер. Эпизодов удлиннения QT35 шт. От 461 до464 мсек. Циркадный индекс высокий =1,5

Что значит это заключение,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-08 21:33
Здравствуйте. А уздг сосудов шеи не делали?
Даша 2020-09-08 21:49
Нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-08 23:02
Тогда нужно сделать, так как там может крыться причин головокружений и тахикардии. По холтеру есть признаки ВСД, но нельзя исключить и ишемию, которая скорее всего связана со спазмом сосудов. В качестве дообследования обязательно нужно выполнить пробу с физической нагрузкой.
Даша 2020-09-09 07:01
Спасибо большое за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-09 10:06
Пожалуйста, здоровья Вам.