Помогите, пожалуйста, понять расшифровку холтера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать показания холтера.
За период наблюдения зарегистрированы: 11 одиночных суправентрикулярных экстрасистол; С увеличением эктопической активности в дневное время суток и утренние часы, 247 одиночных полиморфных вентрикулярных экстрасистол, эпизоды мономорфной вентикулярной бигеминии продолжительностью до 3 сек, тригеминии до 6 сек. Градация по Lown-Wolf 3 В.
В ночное время суток наблюдалась персистирующая АВ блокада 1 ст., единичные эпизоды АВ блокады 2 ст Мобитц 1 формирование 4 пауз продолжительностью от 2056 до 2136 мсек.
Диагностически значимых отклонений интервала ST-T не зарегистрировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Из показаний холтера опасения вызывает аv блокада, которая может быть причиной головокружений и обмороков. Нужен осмотр кардиолога для определения тактики лечения.
Анна 2017-02-13 20:03
Я была у кардиолога, мне сказали, что все нормально и лечение не требуется.
Моё мнение не поменялось.