Миокардит, блокада, экстрасистолия
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день уважаемые кардиологи, мне 20 лет. Вот мой холтер. Синосовый ритм ЧСС 60 уд. Мин, нарушенными частыми синотриальными блокадами 2 ст 1 типа как днём так и ночью, максимальная ЧСС 111, минимальна 36. Отмечается интерммитирущая ав блокада 1 ст и ранняя реполяризация желудочков. Единичная монотонная, в ТЧ спаренная вентикулярная экстрасистолия. Зафиксирована редкая (314) суправеркулярная экстрасистолия, в ТЧ спаренная и групповая возникающая в пассивное время суток. Других нарушений нету. Желудочковых 5 изолированных 3. Наджелудочковые 314 изолированных 194. УЗИ чистое, МРТ. Признаки миокардита вероятно хронический, сохраняется активный воспалительный процесс отек плюс воспалительная гипэримия Очаговый миокардиофиброз слабо выраженный. Общая сократимость сохранена. Выпот в полости не выявлен тромбов нет. Меня больше всего пугает синотриальная блокада. Принимаю КОНКОР по 1 таблетки 5 мг. Закончил принимать Панангин. Сегодня прописали после холтера, пить Нимесил и предуктал МР. Подскажите что ещё мне нужно делать, а то слишком я волнуюсь за эту блокаду. Листка нету, я так понял кардиолог у себя ещё оставила которая с блокадой этой. Чувствую себя хорошо. Никаких головокружений и т. д нету. На прошлых холтера не было этой блокады.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Если паузы во время блокад небольшие, они не опасны. И ситуация должна улучшиться после назначенного лечения.