Артроз или артрит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте. У меня есть подозрение, что мне неправильно поставили диагноз, врач который назначал лечение даже не проверил снимок, а переписал заключение рентгенолога - артроз 2-й степени. Можно ли по рентгену колена и уточнить диагноз? Снимок прилагаю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-18 07:15
Диагноз "артроз" носит инструментальный подтекст, логично его подтверждать рентгенографией. "Артрит" устанавливается после клинического осмотра, в некоторых случаях требует лабораторных и/или инструментальных дообследований (УЗИ/МРТ). Что смущает? Всё логично.