Артроз артрит пальца ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, у меня артроз артрит 2 пальца от мезинца на ноге, такой диагноз поставил хирург, назначил, назначил мазь хандроксид, витамин е, тромбоас и нимисил, палец опухший, боль то утихает то опять появляется, вопрос такой при данном диагнозе палец вернется в нормальное состояние или будет всегда опухший, вылечить можно или с этим жить!?
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-04 17:16
Об этом можно будет определять прогноз в ходе лечения
Юлия 2019-06-04 23:36
Вы совершенно не ответили на вопрос! Тогда перефразирую-в моем случае есть шанс пальцу вернуться в исходное положение (вы указали, что в ходе лечения, какого лечения?) Были ли у вас похожие случае с удачным разрешением? Я указала точный диагноз и симптомы, необходимо что-то дополнительно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-05 07:54
Видимо, Вы не поняли мой ответ. Прогноз о выздоровлении зависит от эффективности, которую можно определить в ходе лечения. Ваш диагноз настолько не конкретен, а лечение сомнительно, в т. ч. с отсутствием рекомендаций по режиму нагрузки, использованию обуви, отсутствия лечебной гимнастики и физиотерапии, что выздоровление кажется весьма сомнительным
Юлия 2019-06-06 23:55
В течении какого времени я получу ответ!?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-08 07:57
Можете поинтересоваться у своего врача на повторном осмотре через 2 недели от начала лечения. Более конкретно заочно я не смогу Вам ответить