Артроз 1й степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 18 лет, начали беспокоить боли в правом колене, а именно хруст при ходьбе чуть ли не каждый день, из-за чего неудобно было ходить, началось это с осени 2017 года, но сильно не беспокоило, поэтому не ходила ко врачу, но однажды хрустнуло так, что вообще было больно наступить на ногу, обратилась ко врачу, сделали рентген и поставили диагноз артроз 1й степени, выписали лекарство - таблетки "Терафлекс", назначили пить 2 месяца по 1 таблетки в день, я их пропила, буквально на днях все. Врач молодой, рекомендаций дать толком не может, поэтому вынуждена обратиться к Вам, у меня несколько вопросов:
1) стоит ли продолжать пить дальше эти таблетки? (ноге стало лучше, хруст можно сказать не беспокоит, очень очень редко) финансовое положение не позволяет пить дорогостоящие лекарства. Я занимаюсь спортом, плаванием, теннисом, могут ли как-то физические нагрузки помочь выздоровлению или чтобы дальше эта болезнь не развивалась?
2) есть ли какие-то ограничения в физических нагрузках/упражнениях при артрозе 1й степени?
Буду очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте