Аритмия, трепыхание сердца, экг

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидка
Здравствуйте, раньше ставили диагноз мерцательная аритмиям. Сегодня с утра после пробуждения трепыхание сердца практически без остановки. Живу в селе, медсестра сделала экг, сказала все хорошо, пожалуйста посмотрите экг. До города ехать 5 часов, ещё и не на чем. Действительно, не опасно, можно обойтись? Я заплачу!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-23 09:39
Здравствуйте. По ЭКГ ритм правильный, синусовый.
Ранее УЗИ сердца делали? С уважением, Лиана Алексеевна.
Вика 2021-03-23 09:47
Даже экстрасистол нет? Экг делала, но давно, хорда лишняя и пролапс 1 степени.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-23 10:32
Экстрасистол нет. Повторите УЗИ сердца.
При повторении симптомов - холтеровское мониторирование ЭКГ.
Для купирования симптомов можно принять Анаприлин 10 мг с Валосердином 40-50 кап в тёплом в виде (запить тёплой водой или разогреть капли в микроволновке).