Аритмия впервые

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастродуоденит, гипотиреоз
Здравствуйте, временами беспокоит трепыхание в груди. Стала в это время следить за пульсом, получается каждое трепыхание пульс как бы замирает на секунду и с новой силой продолжается. Раньше не ощущала такого. Перед плановой операцией (2мес назад), делали экг, но там было в заключении только неполная блокада ножки Гиса (что то такое). От чего такое может быть и какие обследования пройти. Очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего это экстрасистолы. Сделайте холтер экг (суточное мониторирование экг).
Диана 2019-01-06 22:27
А это опасно?
В небольшом количестве не опасно.
Диана 2019-01-10 17:24
Здравствуйте, сегодня сделала ЭКГ. К кардиологу только в понедельник. Скажите пожалуйста, такое заключение как то лечится или нужно сделать дополнительно ЭХОкг? Либо узи коронарных сосудов?
Здравствуйте! Приложите результаты экг.
Диана 2019-01-10 19:13
Кардиограмма не лечится отдельно от пациента. К тому же, на экг вариант нормы. Можете сделать узи сердца (эхокг), чтобы убедиться, что ваше сердце здорово. Узи коронарных артерий сделать невозможно.
Диана 2019-11-05 16:43
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста экг, есть ли изменения в сравнении с прошлой? Очень ломит левую руку, от сердца может быть?
Диана 2019-11-05 16:45
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 00:27
Здравствуйте. Отрицательной динамики нет по экг.