Покалывание в области сердца

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, был позавчера на УЗИ сердца по направлению от кардиолога по причине болей в области сердца получил заключение:
Краевое уплотнение правой коронарной створки АоК.
Полости сердца, АО, Л не расширены
Гипертрофии миокарда не выявлено.
Глобальная сократимость удовлетворительная
Диастолической дисфункции нет.
дЛА среднее 15 мм. Рт. ст
Регургитация на КЛА МК- физиологическая на АоК- 1 степени
ДХЛЖ в области верхушки и базальных отделах
Пролабирование МСМК в полость ЛП на 0,4 см ПМК 1 степени, без нарушения гемодинамики.
Можете сказать это опасно? И стоит ли лечить? А то панические атаки сильно беспокоюсь за сердце. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте Виталий, прошу прощения за долгое ожидание, по описанию УЗИ у вас нет ничего страшного, все это небольшие ваши особенности, ни на что не влияющие
Платная консультация
Виталий 2022-01-19 06:13
Здравствуйте, в пятницу делал ЭКГ по напровлению кардиолога недавно получил было написано ЧСС- 74-92 удара в минуту Аритмия.
Заключение: синдром ранней реполизации желудочков, метаболические изменения.
Можете сказать опасно ли это? И лечиться ли? А то в интернете прочитал про синдром ранней реполизации желудочков и как то испугался. И при засыпании сердце начинает сильно стучать что слышно хорошо а потом бывает как будто замирает и с толчком восстанавливается.
Лечение по этим данным не требуется, ваши жалобы скорее всего связаны с повышенной тревожностью
Платная консультация
Виталий 2022-01-19 12:30
А есле по ЭКГ и УЗИ все в порядке из за чего тогда могут быть колющие боли в области сердца? Чаще всего сверху и снизу.
Или грудной остеохондроз или невроз