Аппендицит или гинекология?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Во вторник 23 апреля во время бега в школе на физкультуре резко заболело в правом боку там где яичник. Ходить было просто невозможно, учительница сказала что я потянула паховую мышцу. Я пролежала дома не вставая с кровати до пятницы, принимая обезболивающее, прикладывая холодное, гели вольтарен, долгит. В субботу я уже могла встать с кровати и ходить по квартире не хромая. Но вот в воскресенье у меня начались боли в правом боку чуть выше от места растяжения паховых связок, ноющая, временами тупая. Подозрение на аппендицит. Я нажимала себе на живот лежа на спине и при отпускании руки боль не усиляется, остается такая же как и есть и иногда скопляются газы. Утром боли почти нет, а к полудню появляется. Я пошла в больницу, хирург мне прощупал живот и сказал "у тебя нет аппендицита, никаких уплотнений я не вижу, если это был бы аппендицит то к этому времени у тебя перитонит случился уже". Направили к гинекологу, гинеколог тоже ничего сказать не мог. Укололи обезболивающее и сказали ждать когда пройдет. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Аня 2019-04-30 17:02
УЗИ не показывает аппендицит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 17:03
Это вопрос? Утверждение? Как трактовать Вашу ремарку, девушка?
Платная консультация
Аня 2019-04-30 17:09
Это утверждение, у моей сестры был аппендицит и УЗИ его не выявило.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 17:29
Разочарую. В грамотных руках УЗИ видит все.
И до исключения гинекологии, тоже необходимо сделать УЗИ органов малого таза