Аппендицит или гинекология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет Проблем с жкт никогда не было
Здравствуйте, уже как 19 дней ноющая боль в правом боку районе подвздошной области. Боль не сильная, на образ жизни особо не влияет, но очень раздражает.
На 3 дней после начала болей обратилась к гинекологу, сделала узи. УЗИ показало, что есть параовариальная киста или эндометриоз (точно не определили) в размерах 1см. Сам гинеколог сказал, что болей данные заболевания особо не должны давать. По итогу прописали пить вобэнзим по 3т. 3раза в день.
После начала лечения боль стала утихать, но плюсом стало отдавать и поднывать со стороны поясницы и в правом подреберье. Через неделю боль утихла совсем, но через 2-3 дня, так сказать передышки, опять начало болеть. Боль какая-то гулящая, то в районе подвздошной области, то бок правый, то поясница справа, то под ребрами справа.
Может ли это быть аппендицит или все таки такие боли дают гинекологические проблемы?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам данных за острый аппендицит не вижу.