Аппаратный ожог на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Вчера была у косметолога, предложили сделать на аппарате липосоникс процедуру на щеки и брыли, чтоб уменьшить. Итог - ожог, сегодня жуткий отек. Что делать? Косметолог который сделал данную процедуру говорит что это всё в норме, через 5 дней всё пройдёт. Но я боюсь что не пройдёт, да ещё не дай дог следы останутся.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-10 17:47
Добрый день.

Да у вас химический ожог.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно Солосерил 2 раза в день наружно 7 дней.

Также крем Аргосульфан 2 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Елена 2020-09-10 18:01
А я мажу аргосульфан, бонеоцин, пантенол. Это всё не то? А с отеком что делать? Когда он сойдёт
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-10 18:07
Банеоцин и Пантенол не надо.

Отек спадет вместе с ожогом.