Солнечный ожог лица

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия на домашнюю пыль
Здравствуйте, 5 дней назад получила солнечный ожог лица в горах, причем нос обгорел повторно. Так как средств защиты от солнца не было с собой, обработать кожу Пантенолом получилось только по возвращении домой. Все эти 5 дней попеременно мазала кожу то Пантенолом крем-спреем, то Декспантенолом. По прошествии времени кожа на лице порозовела, начала отшелушиваться, причем нос отшелушился первым и в отличии от остальных частей лица, остаётся ярко-розовым и не бледнеет, как ни саду. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно обрабатывать нос ещё какими-то препаратами для ускорения заживления кожи, так как опасаюсь, что розовый цвет носа может остаться надолго
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 09:32
Добрый день, на этом этапе больше ничего сделать нельзя. Усильте фотозащиту.