Ожог лица салициловой кислотой

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, после неудочной чистки лица у меня остались пятна пост-акне, и я в огромном огорчения решила узнать как от них можно избавиться в интернете. Я нашла рекомендацию к использованию салициловой кислоты. Но точно я не узнавала как и что нужно делать. В итоге я купила 2% салициловую кислоту, капала ей на ватный диск и прижигала эти пятна, держала где-то минут по 10-15, в итоге на их месте кожа посветлела и я думала что все наверное так чудесно вылечилось.
На утро я увидела что пятна покрылись коричневой коркой. Через неделю где-то корки сошли и остались темно-розовые пятна, я подождала 2-3 недели, но они не проходили, я попробовала сделать лазерное удаление со2, мезотерапию, фотоудаление, но пятна не уходят уже больше 2 месяцев, но шрамы почти сгладились с кожей.
1. подскажите пожалуйста какие процедуры нужно делать чтобы розовые пятна прошли
2. через сколько они пройдут если пройдут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 19:22
Если это поствоспалительная пигментация, то пройдет в течении нескольких месяцев.