Как лечить ожог лица?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня ожог лица кипятком (мыла кипятком детский термос, открыла и из соломки кипяток под давлением попал на глаза, нос, лоб) Весь день мазала Пантенолом и охлаждала льдом. Сегодня вся зона ожога стала темно-коричневая. Скажите как и чем правильно лечить чтоб не осталось следов от ожога? И вообще возможно ли залечить так чтоб следов не было?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 09:23
Здравствуйте!
Оптимально конечно смотреть по фото.
Получится добавить?!

Попробуйте
Крем аргосульфан тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Не мочите!

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости
Людмила 2018-09-15 10:09
Добрый день.
Спасибо большое за ответ.
Сегодня уже четвертый день после ожога. Кожа начала облущиваться кусками. Нанесла Пантенол, сильно печет, не знаю должно ли так быть?
Буду следовать вашим рекомендациям, еще раз спасибо.
Фото сейчас отправлю, одно сделанное вчера а второе сегодня, для сравнения.
Людмила 2018-09-15 10:13
Людмила 2018-09-15 10:14
Фото сегодня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 07:51
Делайте все по схеме выше.
Отпишитесь.