Апластическая анемия. Трансфузии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переливаюсь кровью уже год и очень часто, скажите подъем гемоглобина на 10 единиц это не мало? Раньше хотя бы на 15 поднимался, на 18 единиц. Не начинается ли это привыкание и трансфузии перестанут помогать? Хотя кровь на подбор.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-25 22:34
Здравствуйте.
-не мало, нормально
-привыкания к гемотрансфузиям не развивается.
Всего хорошего.