Аорто-правожелудочковый туннель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка на УЗИ нашли аорто-правожелудочковый туннель. Что нам сейчас делать? Это опасно? Может ли быть ошибка и какое обследование пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз?
Добавлен: 5 декабря 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-09 21:51
Здравствуйте! Это очень редкий порок сердца, Вам необходимо пройти ЭХО КГ на аппарате экспертного класса в специализированном кардиоцентре. После этого проконсультироваться с кардиохирургом. На данный момент сократительная функция сердца не нарушена, по этому срочности никакой нет, проходите обследования планово.
Надежда 2020-12-09 22:08
Спасибо.