Аорта уплотнена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, колит. Фарингит, метамотоз матки, гастрит и шумы в голове.
Здравствуйте, стенки аорты и створки АК уплотнены. Функция АК не нарушена. Полости сердца не величины. Гипертрофия стенок левого желудочка незначительная эксцентрическая. Сокротительность ф-ция удовлетворительная. Проламбирование передней створкиМК.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-09 21:41
Здравствуйте. Начальные проявления гипертонической болезни и атеросклероза. Нужно контролировать холестерин и уровень давления.
Марина 2020-06-27 23:04
Здравствуйте, сделала узи сердца, посмотрите пожалуйста, читала в интернете, что может быть уплотнение аорты из - за высокого холестерина или при сифилической инфекции, в начале года сдавала анализы на сифилис, все отрицательные, этот диагноз сильно опасный, на данный момент беспокоят ноющие боли в сердце и небольшая одышка? Чем это может грозить?
Кстати весь холестерин повышен и общий и плохой и хороший, плюс повышена креатинкиназа и мочевая кислота.
Марина 2020-06-27 23:07
Гамма-гт - 38 ед/л, Креатинкиназа - 189 ед/л Мочевая кислота-406 мкмоль/л Холестерин - 5,56 Холестерин ЛПВП - 1,15 Холестерин ЛПНП - 4,0 коэффициент атерогенности - 3,9 С-реактивный белок - 5,7 Остальные показатели в норме.
Здравствуйте да холестерин у вас повышен, пройдите еще уздг маг