Аорта уплотнена. Дополительная трабекула
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот результаты ЭХОкг. Нам нужно к кардиологоу? Брату 24 года. Это лечится? Диагноз написали: Аорта уплотнена. Полости сердца не увеличены. Начальная ГЛЖ. МР I ст. Дополнительная трабекула в ЛЖ. Зон гипокинезии нет. ФВ высокая. Диастола не нарушена.
Теги: уплотнение аорты заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов
Здравствуйте! Ваш брат занимается спортом?
Елена 2016-12-23 19:53
Время от времени занимается. Поднятием тяжестей и на турнике. Раньше в подростковом возрасте занимался спортомюВ армию не взяли в связи с этим заболеванием. Давление держится 130/80-140/80.
Из всего вышеуказанного настораживает только глж (увеличение стенок левого желудочка). Так бывает в норме у спортсменов, но не всегда. Кардиологу показаться обязательно, для уточнения диагноза и определения тактики лечения.
prettylenysik77 2016-12-23 20:02
А то что аорта утолщена? Это опасно?
Аорта не утолщена, стенки ее уплотнены. На данном этапе это не опасно. Сдавали кровь на холестерин?
prettylenysik77 2016-12-23 20:11
Сдавали давно, был повышен
Сдайте еще раз, не только холестерин, а весь липидный профиль.