Аорта уплотнена, не расширена 3.9
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа, бывает давление, остеохондроз, мастопатия
Здравствуйте, аорта уплотнена 3,9. Створки аортального клапана имитрального уплотнены. Мне 52 года. Это страшно? Постоянно страх. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Пролапс митрального клапана 1ст с регургитацией 1ст фракция 70
1 ответ
Здравствуйте, это начальные проявления атеросклероза. Нужно сдать анализ на холестерин. Изменения пока незначительные.