Антиэритроцитарные антитела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 14 неделя беременности, пришёл анализ крови на резус принадлежность и резус антител, обнаружены антиэритроцитарные антитела
Подскажите, чем это грозит? Что необходимо делать?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 21:37
Здравствуйте. Их наличие говорит о риске гемолитической болезни плода и новорожденного. Повлиять на это Вы не можете. У Вас разные резусы с плодом, отсюда такое. Тут только контроль в динамике
Платная консультация
Юлия 2019-07-25 21:42
Правильно понимаю, что у нас несовместимость резус факторов? А не групповые антитела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 21:53
Судя по тому, что пишут - да.
Вы уточните в лаборатории своей ещё раз на всякий случай.
Если выявлены аллоиммунные антиэритроцитарные антитела - да, это резус-конфликт. У них есть разные антигены (у резус-факторов). У Вас сенсибилизация по С (отмечено плюсом выше).
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2019-07-25 22:09
А может быть ошибка лаборатории? При первой Беременности ничего не находили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 22:12
Если не доверяете, пересдайте в частной на всякий случай