Разный резус фактор родителей

Спрашивает: Юльчик20
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Я беременна уже 25 недель, и все с головы мысль не уходит что будкт если у меня 2Группа крови отрицательная, а у мужа 3 положительная. Но пока сколько сдаю кровь антитела не были обнаружены тьфу тьфу тьфу. Очень беспокоюсь. Первая беременность была замершей на 8 недель, но причину не знаю. И теперь думаю, а если эти антитела образуются что тогда делать, и возможно ли их уничтожить. Просто ребенок желанный очень вот и мысли всякие (Заранее спасибо за ответ и уделенное внимание
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-30 13:59
Здравствуйте,
Вам в любом случае нужно будет ввести антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе. А также на протяжении 72 часов после родов.
К сожалению, некоторые врачи пренебрегают такими рекомендациями. Часто из-за недоступности иммуноглобулина.
Рекомендую Вам выяснить есть ли в наличии иммуноглобулин и если нужно, то приобрести его самостоятельно.
Платная консультация
Юльчик20 2016-01-31 08:13
Спасибо, я тогда постараюсь узнать есть ли у нас иммуноглобулин