Антидепрессанты или обследования

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мигрень, грыжа пищевода
Здравствуйте, , у меня такая проблема, год назад было экс на 6 месяце беременности, нарушение маточно-плацентарного кровотока, родилась девочка 490г, прожила 2 недели и далее остановка сердца, через пол года после кс, в один день меня начало рвать и стало так плохо, казалось что умираю и с того дня постоянно плохое самочувствие, тошнит, мушки перед глазами, головокружение, головная боль, боль в ногах, звон в ушах, бессонница. Обследовалась вся, с ног до головы. Есть дефицит железа, магния, в12. Отечный желудок, грыжа пищевода под вопросом. Нет овуляции уже год. Все остальное в приделах нормы. Все отправляют к психиатру, говорят что это такая депрессия, но проблема в том, что может ли быть так физически плохо от депрессии уже как пол года? Что делать, обследоваться или уже начать пить антидепрессанты
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-01 12:58
Добрый день.

Учитывая перенесенную вами стрессовую ситуацию, ваши симптомы напрямую могут быть связаны с развитием Депрессии.
Обращаться вначале лучше к клиническому психотерапевту, и не затягивать с приемом курса лечения.
Так как состояние может постепенно усугубляться без соответствующей терапии..
Бояться приема антидепрессантов не нужно.
Мария 2020-10-01 13:00
Ну я прохожу психотерапию, но толку нет
Просто почему спрашиваю, боюсь что от антидепрессантов хуже будет
Мария 2020-10-01 13:05
Как долго их нужно будет пить? Был опыт приема атаракса, даже на нем были жуткие побочки, такие как слуховые галлюцинации
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-01 14:02
Для Атаракса это характерно.
Можно подобрать другой препарат.
Принимать для стойкого эффекта нужно не менее 6 месяцев.