Антибиотики и гепатит С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, хронический пиелонефрит, язва 12перстной кишки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста год назад стали мучать боли в правом боку, думала, что шалит печень, так как был выевлен гепатит С в 2000 году. Сделала все анализы на печеночные пробы и узи, в печени и поджелудочной все спокойно. Врач посоветовал пройти ФГДС, обнаружилась язва 12перстной кишки. Терапевт назначила 2 антибиотика(амоксициллин и кларитромицин) и де нол. Начала пить, боюсь не повредит ли это моей печени? Пью фосфоглив.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 15:06
Здравствуйте, Татьяна! Если процесс в печени неактивный, то есть основные печеночные показатели (билирубин, АЛТ, АСТ) в норме, то к лечению антибиотиками и другими препаратами противопоказаний нет. Фосфоглив можете принимать.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-17 15:14
Спасибо за ответ. После приема антибиотиков еще раз сдам биохимию.