Энцелофапатия печени
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз Энцефалопатия смешанного генеза, на фоне цейроца печени
Прописали: Дюфолак, верошпирон, гепа -мерц, витамин B12, Гептрал, Викасол.
Я читала. Что при таком заболевании нужны антибиотики, лечащий врач говорит не нужно.
Подскажите, достаточное лечение назначили?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Для лечения печеночной энцефалопатии антибиотики не применяются. Т. к. мозговые оболочки раздражаются продуктами обмена, которые выделяет пораженная печень. Лечение назначено современными препаратами, которые снимают воздействие печеночных факторов на мозг.