Антибиотик Панцеф 100/5

Спрашивает: Венера Богданова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, разбавила неправильно антибиотик Панцеф. 100/5мг. Вместо 40 мл воды, добавила 66, как принимать теперь дозировку. Лечим хронический пиелонефрит. Дала 5мл. Температура держится. Видимо мало.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 14:54
Добрый день.
В такой ситуации необходимо взять новую упаковку и разбавить по инструкции. Чем больше воды, тем меньше действующего вещества.