Панцеф при пневмонии?
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Лор
Здравствуйте, сделали рентген, показал правостороннюю пневмонию. За день до этого педиатор назначил антибиотик Панцеф, в инструкции которого нет лечения пневмонии. Выпили вчера в 20.00, сегодня температура 37,4. Продолжать ли пить этот антибиотик или нужно менять? Анализы крови сдали, но результат только завтра. По мимо этого делаем ингаляции (физ раствором) и начали пить брохомунал и Джосет. Ребёнок кашляет, но не в захлеб. Вес ребёнка 30кг, возраст 8 лет, девочка. Пцр - отрицательный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-02 11:38
Добрый день.
Да, этот антибиотик широкого спектра действия и может применяться при пневмонии.