Антибиотик панцеф

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, ребёнку 15 лет. Уролог назначил канефрон, супракс или панцеф, 400мг 1таб в сутки. В анамнезе бронхиальная астма, аллергия на цефотаксим - отёк лица, амоксиклав - рвота. Можно ли принимать назначенный антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, а мочу 1 раз сдавали?
Кровь не сдавали? Моча была правильно собрана?
Просто анализ больше похож на тот, который получается при дефекте сбора
но если все-таки всё верно, то аллергическая реакция не исключена, антибиотики из одного ряда. Для назначения правильного антибиотика лучше сдать посев мочи