Антибиотик можно ли примате меньше дней
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Добрый день! Заболела ОРВИ очень сильно болело горло полоскания-спори не помогли, поднялась температура. Терапевт назначила противовирусное Лавомакс по инструкции и Флемоклав Салютаб 875 принимать 5 дней 2 раза, Кларитин один раз на ночь, грудной сбор 3 раза. Сказала что сейчас такая инфекция вирусная с бактериальной и надо комплексно принимать. 4 дня прошло не могу больше пить этот антибиотик (в желудке дискомфорт, хотя Линекс сразу стала принимать, подташнивает) В общем температуры нет уже три дня, остался насморк и немного горло першит. Можно ли прекратить антибиотика уже?
1 ответ
Здравствуйте.
Если Вам от него плохо- надо прекратить прием, ничего страшного. Достаточно и четырех дней.
Всего доброго.