Антибиотик и почки
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: СкВ
Здравствуйте, у меня Скв. Заболела тонзилитом, врач назначил антибиотик флемоклав салютаб. Пью его уже 4 дня. На этом фоне немного снизился диурез. Анализы в норме. У меня Хпн2, поэтому я боюсь за почки. ОТЕКОВ НЕТ. Подскажите, что мне можно пропить еще для почек. Мне прописали канефрон. Я разговаривалас врачом, она сказала, что раз нет отеков, то все в порядке. После отмены антиб. Все нормплизуется, но уменя паника. Подскажите, как быть.
3 ответа
Здравствуйте, сейчас нужно проконтролировать креатинин и мочевину в крови, если они не повысились относительно предыдущего результата, то не беспокойтесь, после антибиотика все само нормализуется.
sH 2021-07-23 08:57
Добрый день! Заранее извините за глупый вопрос. Подозреваю, что есть задержка жидкости в организме, подскажите, сколько выводится из организма 600 мл кофе, выпитое натощак? И поллитра газированной воды, выпитой после обеда?