Аномалия склеры

Спрашивает: Anj
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца. С рождения у нее вокруг роговицы, на обеих глазах, примерно на расстоянии 1 им от роговицы, имеется четкий прозрачный круг. Как бы одета линза прозрачная и виден край ее. Вроде пленки на глазу. Еще. Когда она смотрит в бок, то ближе к переносице, на обеих глазах имеется как бы тень, то есть цвет склеры темней основного белка. Когда она смотрит прямо, этого не видно. Были у окулиста, где про тень я забыла сказать, а про пленку она сказала, что это вариант нормы. Я переживаю что-то. Можете пояснить, что это такое.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-26 16:33
Здравствуйте, по вашему описанию сложно, без осмотра, сказать что конкретно вы называете плёночкой. Но если доктор смотрел и сказал что это норма, то успокойтесь и не ищите проблем там где их нет, если все таки сомневаетесь и хотите быть уверенной что все хорошо - посетите ещё одного врача.
Anj 2016-06-11 16:10
Я обратилась опять к врачу. Вот скоро пойдем. Еще я заметила что эта пленочка на глазах как бы как увеличительное стекло. Даже не могу точно объяснить. Ну когда я смотрю дочке в глаза, я не могла понять, мне сначала казалось, что я очень четко вижу там свое отражение, искаженное. Вроде как глазки после плача и полные слез. Но потом я присмотрелась и поняла что эта самая пленочка на радужке и дает эффект типа "3д" глаз. Вы наверное не поняли меня.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-11 19:43
Извините, что не смогла помочь.