Чем заменить катахром?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73года
Хронические заболевания: Гипертония, энцефалопатия, ЖКТ, аллергия, остеохондроз
Здравствуйте! Мне 73 года. С 15 лет ношу очки -3. Имею букет болезней (гипертония, энцефалопатия, ЖКТ, аллергия и т. д.) Начались более серьезные проблемы со зрением. Ранее: затуманивание зрения, какая-то слизь мешала смотреть. Врачи говорят, что это сосудистое, но теперь сосудистые препараты не помогают глазам. Прописывали Эмоксипин (хорошо помогал). Сейчас эти симптомы расширились: появилась боль в глазах, тяжелеют веки, как будто опухают, побаливает голова, пелена застилает.

Врач прописала Катахром (по 2капли х 3раза= 3месяца.) . Мне дает побочные на ЖКТ. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить (несколько вариантов, т. к. мне приходится подбирать препараты из-за побочных осложнений). Заранее спасибо!

Что-то не грузится изображение, пишу, что поняла: артерии сужены, вены полнокровны, напряжены. ДЗ: начальная катаракта обеих глаз, миопия слабой степени обеих глаз. Синдром - Барре
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-28 19:40
Здравствуйте. В чем проявляются побочные эффекты на ЖКТ
Платная консультация
Светлана 2020-07-28 19:49
Болит поджелудочная (у меня панкреатит), расстройство кишечника.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-28 20:17
Это никак не связано с катахромом