Анноро эллипта
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте! У Папы (71г) ХОБЛ уже 30 лет, врач прописал АНОРО ЭЛЛИПТА длительно!, но, подскажите, пожалуйста, как долго можно применять этот препарат? Применяет уже 3 месяца. Спасибо! Буду ждать ответа! Мария
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Мария! Этот препарат назначается больным ХОБЛ пожизненно.1 раз в 3 месяца назначается спирограмма.Видимый эффект (по спирограмме) через год.
Мария 2020-12-28 11:25
Спасибо большое! Подскажите, а можно ли менять препараты? Например заменять "Спиолто" или "Ультибро"? Или уже пользоваться одним, каким начал? Вообще врач написал или Спиолто, или Ультибро или Аноро Эллипта. Какой лучше? Мы купили Аноро эллипта, просто тогда(3 месяца назад) был в наличии в аптеке рядом. Папа пользуется 3 месяца.
Теперь сделайте спирограмму и сравните ее с предыдущей. Ориентируемся больше всего на показатель ОФВ1. Теперь можно сменить препарат на другой на 3 месяца и через 3 месяца сделать спирограмму и сравнить, какой препарат лучше помогает, на том и остаться.