Анизокория

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте! Несколько дней назад я заметила разницу в размере зрачков. Травм головы или глаз не было. Обратилась к офтальмологу в глазной травме. При осмотре и исследовании проблем со зрением не обнаружили, направили к неврологу. Сегодня я была на приеме, надеялась получить направление на мрт, но врач направила меня к терапевту и к эндокринологу (поскольку у меня диагностирована микроаденома гипофиза). Запись к этим врачам только через две недели. Я бы хотела пройти исследование КТ или МРТ, как можно скорее, но не представляю на какое именно исследование записываться. МРТ головного мозга или головного мозга и гипофиза, или МРТ орбит? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-24 22:58
Здравствуйте.

Лучше всего пройти МРТ головного мозга с контрастом. Это даст ответ, есть ли патология в области ядер глазодвигательного нерва.