Гипофиз мрт
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО по мужскому фактору, хочу пройти МРТ головного мозга, так как есть изменения, врач сказал наблюдаться. Нужно ли ещё пройти МРТ гипофиза (Пролактин в норме)? Просто переживаю, чтоб после ЭКО ничего не выросло там.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Наталья.
МРТ головного мозга и МРТ гипофиза – это одно и то же. Но "просто так, для профилактики" МРТ не проводится, для этого исследования должны быть показания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-04-08 13:22
Как это 2 одинаковых исследования, мрт мозга не по покажет, что происходит в гипофизе.
Гипофиз – часть головного мозга.
Наталья, мой первый ответ актуален. Перечитайте его внимательно, пожалуйста.
Если у Вас есть другой вопрос ко мне, то сформулируйте его. Если нет, то всего доброго.