Ангина после тонзиллэктомии

Спрашивает: Наталья Балакина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
В августе 2021года удалила миндалины из-за частых гнойных ангин, после операции периодически все равно возникает дискомфорт с правой стороны, а на днях заболело очень чувствительно, по ощущениям болит горло вглубь от того места где была миндалина, и ухо ноет. Полезла смотреть и в самом низу того места где была миндалина увидела образование, по структуре похожее на миндалину, как разрастание лимфоидной ткани, размером чуть меньше 1 х 2 см.
Побежала к ЛОРу, сказали что это ангина небных валиков. Неделю пролечилась (без АБ), поутихло, но как только перестала, сразу опять разболелось. Эта штука в голе как будто увеличилась.
Подскажите пожалуйста, если это на самом деле ангина небного валика, после лечения это новообразование должно уйти? Или оно всегда было и я его увидела только потому про заболела и полезла смотреть?
Возможно отличить что это именно ангина небных валиков или не до конца удаленная миндалина?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Приложите фото горла