Ангина или Ковид
Спрашивает: Олег110
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в воскресенье поднялась температура до 37,7 заболело горло но не сильно, скорее першило как-бы, также начала побаливать голова, уже вечером температура стала 38, и ночью сегодня горло заболело очень сильно, температура под утро 38,2, днем сегодня до 38,5 дошло, выпил парацетамол так как температура уже высокая очень да и самочувствие не особо хорошее. Также сегодня побаливает голова (лобная часть). Горло смотрел в зеркало, красное присутствуют пузырики на задней стенке (они у меня в принципе всегда там, просто горло обычно розоватое, и они не так заметны. Вообщем испугался что может быть ковид пошел в поликлинику сдал тест. Результат еще не скоро, знакомый врач предположил что может быть ангина, но раньше не помню чтобы ей болел. Вопрос в том, что наиболее вероятно тонзиллит (ангина) или же запросто может ковид так начинаться?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Олег110! В пандемию короны, в первую очередь следует исключить ковид19. Лечение должно тоже быть с учетом ситуации по короне в вашем городе. Спрей или капли Гриппферон в нос -10 дней. Арбидол 200 мг или Ингаверин 90 мг 7 дней по инструкции к препарату. Спрей Мирамистин на слизистую глотки. Ждите результаты анализов. Всего доброго.