Ангина? Или что-то другое?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у ребёнка 6лет температура до 39.1 плохо сбиваемая. Чуть иногда нос закладывает. И буквально на второй день температура 38,5 и горло вот такое. Что это чем лечить начать, полоскать? Вот эти красные точки? Это кровь или что?
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Похоже на герпангину. Показано симптоматическое лечение: полоскание горла растворами антисептика, орошение раствором Мирамистин 3 раза в день, Тонзилгон по 15 капель внутрь до 5 раз в день (первые 5 дней), парацетамол 200 мг при температуре выше 38,5 (но не более 3 раз в день).