Новообразование в горле у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в горле появился нарост фото прикладываю. На протяжении полугода ребенок часто болеет с высокой температурой. Через каждую неделю тонзилит, фарингит, ангина 2 раза за год, в октябре перенесла моноклеоз в лёгкой форме. Горло лечим обычно Ингалипт, Тантум Верде, проторгол для горла, при ангине-люголь. ЛОР нашел только аденойды 1 степени в ноябре (возможно эти наросты появились позже) , от аденойдов лечились Назонекс и маслом туя, периодически храпит и свистит по ночам до сих пор. На шее со стороны нароста опухший подчелюстной лимфоузел. Почти каждый месяц пьем противовирусное Нормомед по назначению врача, при вирусах сопровождающихся высокой температурой. Могли ли эти препараты вызвать эти наросты? Что это за нарост может быть? Можно ли кварцевать горло при болезнях? Какие анализы необхнеобходимо сдать? Можно ли продолжать лечить горло такими спреями?
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-02 10:56
Здравствуйте, фото не чёткое, рассмотреть образование при приближении невозможно
Елена 2021-03-02 16:55
Спасибо, что посмотрели. Я попробовала сделать другое, может так понятней будет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-02 17:30
На небной дужке небольшая киста. Принимайте курсами препарат Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней. Киста может рассасываться самостоятельно