Ангина гнойная

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Сыну 17. Лет. Вес 110кг. Рост 198
5 дней назад стал жаловаться на горло. Недомогание. Температура 38. Пошел к педиатру. Сказали гнойная ангина. Выписали Флемоксин Солютаб по 1000 2 раза в день. Сегодня пьем 5день, у него пропал вкус и запах. Температура то падает, то поднимается. Вчера сдал тест на ковид. И плюс выписали ему еще пить Арбидол по 200мг 4 раза в день, 5 дней. Может ли от ангины пропасть вкус и запах. И сколько держится температура во время ангины?
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 22:08
Здравствуйте, для ангины не характерно снижение обоняния и вкуса. Вероятно у молодого человека вирусный тонзиллофарингит. При тонзиллите температура держится до 10 дней
Нина 2021-07-04 22:41
У нас подтвердился тест на коронавирус. Педиатр сказал продолжать пить Флемоксин Солютаб 2 раза в день по 1000. И Арбидол. Видимо поэтому вкус и запах пропал. Горло уже не гнойное, а температура держится.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-05 03:57
Продолжайте лечение назначенное педиатром. Добавьте витамин д