Гнойная ангина, осложнение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, две недели назад после удаления нижнего зуба мудрости (без кариеса, здоровый), начались проблемы с заживлением. До удаления слегка болело горло. Как удалили, опухла щека, начался воспалительный процесс в десне (альвеолит) с переходом на горло, было больно глотать. Спустя две недели, десна зажила, но воспаление в горле продолжает развиваться. Появились гнойники на гландах, мазала их Люголем, полоскала стаканом воды со столовой ложкой соды. Температура поднималась до 37, болела голова, была слабость, хотелось спать. Фото прилагаю что с горлом происходит теперь. Продолжаю мазать люголем, температуры нет, иногда слабость, больно глотать. Немного пугает то, что две недели уже, а оно не проходит, то с одной стороны гнойники были, вышли. Теперь с другой белое образование, пока не проходит. Беспокоит белесый цвет на стенках глотки, как будто воспаление внутри. Иногда бывают першения, покашливания, тяжеловато дышать после промазывания лекартсвом жжет. Посмотрите, пожалуйста, это нормально проходит гнойная ангина, или уже патология, не дай бог, осложнение. В прошлом году тоже переболела ей, но состояние было более тяжелое из-за высокой температуры. Сейчас же температуры нет. Только переживания, думала, что уже заживает, как опять заболело. Сейчас беспокоит жжение и боль при глотании, и отдышка как будто, хочется вздохнуть посильнее, белесый налет. Спрашиваю для того, чтобы не беспокоить лишний раз врачей, и если ничего серьезного, то буду продолжать долечивать дома. Спасибо.
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней

2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день

3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
Екатерина 2020-09-26 11:36
Благодарю за ответ! Буду продолжать лечить.