Ангина у ребёнка, чем лечить

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с жкт, но сейчас в норме
Здравствуйте, у ребенка заболело горло, предполагаю ангина. Больно глотать и говорить. Температура 37,3. Горло красное. Орошали горло миромистином, полосками фурацилин ом, рассасывали ларипронт. Может что то убрать или добавить, нужны ли антибиотики, антигистоминные средства? Заранее спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-28 08:22
Здравствуйте! Красное горло- это фарингит, но не ангина! Продолжайте лечение. Соблюдайте голосовой покой и щадящее питание(ничего острого, горячего, грубой пищи).